Учредители туристической фирмы вынуждены искать работу на бирже труда из-за кризиса
Являемся учредителями ООО в туризме. В связи с сегодняшней беспрецендентной ситацией (никто никуда не едет) доодов нет и неизвестно когда будут. На помощь государства надежды нет никакой. Хотим встать временно на биржу труда, чтобы не умереть с голода. Еще на руках пожилые матери, инвалиды 1 и 2 групп (нас двое). Может быть, учитывая сегодняшнюю беспрецндентную ситуацию, можно встать на биржу?
Учредителей ООО никто не признает безработными несмотря на ситуацию в стране. Нет для этого нормативной базы. А закон РФ "О занятости населения" говорит о том, что учредители юр. лиц не могут быть признаны безработными.
А если один из нас выйдет из состава учредителей, как быстро он сможет получать пособие?