Перелом шейки бедра - возможность длительного стационарного лечения и выплаты компенсаций
Мне 39 лет получил по неосторожности травму перелом шейки бедра.
В данный момент нахожусь в болнице на вытяжки, после сделают операцию и наложат гипс.
Вапрос могу ли я остаться на стоционарном личении в больнице после наложения гипса так как не кому замной ухаживать и пологаються ли мне какието выплоты за время моего лечения если да то как оформить это все ведь я не ходячий пока.
На период ношения гипса Вас никто не оставит в стационаре. Вам полагается пособие по нетрудоспособности в случае, если Вы состоите в трудовых отношениях или являетесь ИП.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности)
К сожалению вы не сможете остаться в больнице после наложения гипса. А кто за вами должен ухаживать нужно решать с органом соцзащиты Что касается выплат то если вы не работаете то ниаких выплат вам не положено.