Можно ли оформиться в интернат только в своем регионе или можно определиться в интернат в любой регион.
Вам необходимо определиться, в каком регионе хотите находиться в интернату, затем обратиться в соответствующий орган (на сайт организации или письменно), который распределяет свободные места в интернаты и уточните возможность и порядок оформления. В связи с тем, что на региональных уровнях принимаются нормативные акты, регламентирующие все моменты, порядок оформления может значительно отличаться.
Я точно для себя решил что хочу жить в интернате Свердловской Области.
С порядком оформления в интернат можно ознакомиться на моем сайте "попечительство-и-опека. Рф", за консультацией по вопросу распределения мест и пакета документов для интерната необходимо обратиться в организацию социальной защиты населения по месту жительства, специалисты Вас точно проинформируют какая организация в Вашем регионе принимает документы. Если остались какие то вопросы или нужна помощь обращайтесь по телефону 89058994514.