Относятся ли мфо и мкк к организациям предоставляющим финансовые услуги в части неотложных функций?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

В Указе Президента и Рекомендациях Министерства труда и социального развития работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» присутствует пункт про организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций. Но никаких конкретных разъяснений нет.

Полномочия руководства регионов на время эпидемии максимально расширены и в данном случае конкретные меры принимают субъекты Федерации.

Если это территория Республики Крым, то в соответствии с п. 10.8 Указа главы Республики Крым от 1 апреля 2020 года № 89-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У":

10. Приостановить с 28 марта 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки:

10.8. Работу ломбардов, кредитных организаций по выдаче микрозаймов, пунктов моек автомашин, за исключением автомоек самообслуживания и автомоек служебного и общественного транспорта.

Здравствуйте Юлия

Обращайтесь в администрацию республики, города через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос.