Как узаконить перепланировку муниципальной квартиры и избежать выселения

В муниципальной квартире сделана не согласованная перепланировка. Главный квартиросъемщик умер (квартира пока на другого квартиросъемщика не переоформлена). Но я хотел бы еще сломать и достроить пару стен. Стены в хрущевках на сколько мне извесно все являются не несущими. Балок в комнатах нет. И так у меня возник вопрос. Узаконить часть перепланировки и потом узаконивать остальное или уже все доламывать и достраивать и потом идти в администрацию? И не выселят ли меня из за не законной перепланировки?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если перепланировка уже фактически осуществлена, то администрация вам ничего не узаконит.

Только через суд можно узаконить самовольную перепланировку, да и то не факт, что получится, нужно сделать проект на именно вашу перепланировку и собрать все разрешения и согласования контролирующих инстанций и согласовать проект. Если вы сделали что то не разрешенное, вам такую перепланировку никто не узаконит и оштрафуют.

В муниципальной квартире заниматься подобными действиями очень чревато и глупо.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо огромное. То есть я так понимаю. что мне дешевле и безопасней восстановить стену и узаконить как положено да?

ЛЕГКО выселят из за такой перепланировки...

Все намерения преждевременны, сначала определитесь с правом.

1.Лучше все и сразу узаконивать. Так же хочу заметить, что Администрация не узаконивает сделанные перепланировки, это не в ее компетенции, но и согласия не даст на перепланировку в квартире где уже есть незаконная перепланировка!

2.Вас не выселят, но могу ЗАСТАВИТЬ привести в надлежащее состояние.