Проблемы оформления права собственности на капитальный гараж в ГСК - налоги, аренда и отчуждение
Как оформить право собственности на капитальный гараж в ГСК. Если изначально земля была отведена ГСК, а теперь нас заставляют оформлять краткосрочные договора на аренду земли – соответственно уплачивая налоги как за аренду умноженные на еще большие местные коэффициенты, а за сам гараж мы уплачиваем налог на недвижимое имущество. Получается, что нам отвели землю, согласовали строительство, мы затратили свои средства, а теперь арендуем свои же гаражи и где гарантия что их у нас в любой момент не отнимут? Кроме того, налог на землю под официально построенным сооружением взимается явно завышено. Причем здесь аренда?
Лучший ответ
Уважаемая Анна Кирилловна!
Если Вы член ГСК и выплатили свой пай полностью, то гараж должен быть у Вас в собственности и у Вас должно быть на руках свидетельство о собственности на гараж или другой документ, удостоверяющий Ваше право собственности.
А аренда может быть только гаража, никак не земли, и в том случае, если у Вас собственность не оформлена.
Удачи!!!
Звонова Анна Петровна