Какие пункты следует внести в договор-купли продажи в этой ситуации?
Покупаем квартиру в ипотеку. Квартира на стадии приватизации, в собственности будет менее трех лет. Собственница одна. Прописана одна. Квартиру получали родители, умерли. До приватизации в кв. были прописаны муж и трое несовершеннолетних детей. Сейчас они прописаны в другом месте. Продавцы улучшают жилищные условия, соответственно получают налоговый вычет Но вся сумма не будет указана в ДКП. В договоре купли-продажи будет указана сумма 3 млн. руб. В расписки 2 млн. В кредитном договоре полная стоимость квартиры, 5 млн.
Каковы риски при приобретении этой квартиры?
По каким критериям сделку могут признать недействительной в течении трех лет?
Каковы риски при покупке квартиры, находящейся менее трех лет в собственности?
Очень сложная ситуация. Риск имеется. Заочно дать правильную оценку невозможно. Обратитесь к юристу со всеми документами на квартиру. Ваша сделка может не пройти регистрацию в Росреестре.