Как сохранить кредитную историю при официальном безработице и возможности банкротства?
Добрый день, есть смысл банкротиться если только большие долги, т.к. процедура выйдет вам около 150 тысяч рублей (можно в рассрочку), это оплата арбитражного управляющего. По срокам процесс банкротства займет около 6 месяцев. Также учитывайте, потом кредит вы получить сможете не скоро, кредитная история будет испорчена.
Если примете решение о банкротстве вам нужно будет обратиться к арбитражному управляющему, вам он подробно всё расскажет с учетом ваших обстоятельств.
Сейчас на законодательном уровне вы можете обратиться за кредитными каникулами. Каникулы по потребительским и ипотечным кредитам могут быть предоставлены, если доход заемщика за последний месяц снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом в 2019 году. Обратиться за каникулами на срок до шести месяцев можно до 30 сентября этого года. Заявление должно быть рассмотрено в течение пяти дней.
Вы можете уточнить мой ответ, обратившись ко мне в ЧАТ.
В знак благодарности прошу оценить мой ответ.
Виктория, здравствуйте!
Если сумма долга от 500 000 рублей и просрочка по выплатам от 3 месяцев, то Вы можете пройти процедуру банкротства. Могу сопроводить Вашу процедуру (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!
Нет. Берите кредиты, живите на них. Если сумма долга будет больше 500 000 рублей к концу карантина, то сможете оформить банкротство и аннулировать все долги. Могу сопроводить эту процедуру вам.
Так как доказать, что моя зп упала? Если не официально работаю.
У меня вообще ее нет, пока дома сижу, моя зарплата считается только по факту выхода на работу. Сижу дома зарплаты нет и с сохранением зароботка тоже ничего не будет, так как не официально. Как это в банке доказать?
Виктория, Вы не можете обратиться за кредитными каникулами. Кредитные каникулы могут взять уволенные сотрудники, или ИП, которые могут подтвердить снижение продаж на 30 и более процентов. У Вас официально доход 0 рублей. Он не снизился.
Получается в данной ситуации я совсем ничего не могу сделать?