Как защитить права на алименты от первого брака и установить отцовство новому ребёнку в отсутствие на суде - советы и государственные пошлины

У мужа от первого брака есть один ребёнок и он платит 25% алименты, после развода он жил с женщиной в гражданском браке и она родила от него ребёнка, но отказала в том чтоб у ребёнка была фамилия супруга и вообще в свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк и фамилию она дала свою, только лишь отчество супруга, также сказала, что он не нужен ей как супруг и как отец ребёнку и вообще она родила для себя... Вообщем они разошлись... И вот прошло 8 лет и вчера буквально муж получил повестку в суд и теперь эта дама подала на установление отцовства и взыскание алиментов. .. Подскажите какое заявление нужно составить супругу, чтоб были учтены алименты от первого брака, чтоб на двоих он платил 33%, а не 50%, и можно ли заранее назначенной даты супругу предоставить все документы и подписать бумаги, что он признает этого ребёнка своим, так как он в назначенный день явится не сможет на заседание... И какие гос пошлины ему придётся заплатить? За подачу алиментов, установление отцовства, получение нового свидетельства о рождении, где теперь уже он будет вписан, и обязательно ли супругу получать это свидетельство, так как супруг общаться с этой дамой и её ребёнком не хочет.
Лучший ответ

Приветствую Вас.

Тое сть ваш муж уже платит алименты на одного ребенка в размере 25 процентов и еще сейчас подан иск на установление отцовства и взыскание алиментов?

В таком случае нужно предоставить в суд документы о том, что он уже платит алименты в размере 25 процентов. Тогда суд установить размер алиментов на в размере 1/6.

А потом нужно будет подавать иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка-до 1/6.

Супруг должен будет оплатить госпошлину за подачу искового заявления о взыскании алиментов. Если не признает ребенка и будет назначена ДНК экспертиза-то еще и за проведение экспертизы.

Ребёнка он хотел сразу признать ещё 8 лет назад, но тогда у той дама было иное мнение, а сейчас видимо нужен стал

Алименты начинают оплачиваться с момента обращения за алиментами и после установления отцовства.

В соответствии со ст.81 СК РФ ясно указано что размер на 2 х составляет 1/3 часть от заработка, а не по 1/4 каждому.

Вот и всё. Отцу ребенка надо будет только в отзыве на иск написать, что еще есть ребенок и надо делить положенную часть на двоих детей, а еще лучше присутствовать в суде с этой бумагой.

Благодарю за потраченное время!

Для того, чтобы % удержания из заработной платы составил 16,5 в суд необходимо предоставить раннее вынесенное решение на 1-го ребёнка и заявить ходатайство в связи с этим о снижении заявленного %. После получения вышеуказанного решения необходимо будет обратиться в суд по 1 му ребёнку о снижении % с 25 до 16,5. Свидетельство о рождении на 2-го ребёнка папа (после установления отцовства) может и не получать это сделает мама, если ей это будет необходимо. Госпошлина не большая 200 руб.+200 руб.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, поскольку Ваш супруг в этом случае выступает не в качестве истца, а в качестве ответчика, то никакой госпошлины он уплачивать не обязан. Разумеется, биологического ребёнка ему придётся признать и уплачивать на него алименты. Об уплате алиментов на другого ребёнка он обязан уведомить суд, а суд обязан учесть это обстоятельство в своём решении.

Спасибо, Вы мне очень помогли!