Оренбург, 04.04.2020, 13:56

Возможен ли перенос красной линии для увеличения площади участка в частном секторе Оренбурга?

Вопрос №17187212 из г. Оренбург
опубликован 04.04.2020, 13:56
Проживаю в частном секторе г. Оренбурга. Дом и участок расположен по красной линии. Есть ли законные способы переноса красной линии, для того что бы увеличить площадь участка? Соседи не против, даже поддерживают и тоже хотели бы перенести КЛ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, уточните Вы хотите изменить границу между соседями или увеличить участок за счёт земли, находящейся в государственной собственности?

04.04.2020, 14:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Увеличить участок за счёт земли, находящейся в государственной собственности. У соседей тоже такое желание есть.

04.04.2020, 18:36

Земельный участок находиться в муниципальном образовании или расположен именно рядом с государственным земельным участком?

04.04.2020, 18:37

Есть ст. 11.7 ЗК РФ - перераспределение земель, попробуйте воспользоваться ею.

04.04.2020, 19:24

Мой земельный участок принадлежит мне. Между забором и проезжей частью 10 метров. Земли общественного пользования, принадлежат наверное городу.

04.04.2020, 21:56

Уточните в администрации МО, они же и подскажут как Вам действовать.

04.04.2020, 22:03