Вопросы возможности уменьшения линии застройки для индивидуального строительства на земельном участке с геологическими особенностями и предупреждения соседа.
Купил земельный участок в населенном пункте для индивидуального строительства 836 кв. м. Раньше стоял дом по красной линии, был снесен давно. В связи с геологической особенностью участка (2 уровня, разница по высоте 4 м) возможность постройки дома есть только с отступом 2-3 м от красной линии вместо 5-ти. Сосед ЧЕРЕЗ УЛИЦУ уже предупредил что будет против постройки мной дома на этом месте, соседи по линии не против и их дома тоже не соответствуют этим 5-ти метрам. Есть-ли какая нибудь возможность уменьшить линию застройки?
Да, есть такая возможность, начните с получения разрешения на строительство согласно ст.51 ГрК РФ