Как разобраться в наследственных вопросах - полезная информация для наследников
Здраствуй. У меня успокоился папа. Кто является прямым наследником, как узнать есть ли завещание, какие нужно иметь документы подтверждающие наследника и куда обратиться по всем этим вопросам?
Обратитесь к нотариусу по месту проживания отца со свидетельством о смерти, нотариус найдет у кого находится завещение и скажет дальнейшие действия.
- см. ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители (ст. 1142 ГК РФ). Обратиться вам следует к нотариусу по последнему месту жительства отца.