Москва, 04.04.2020, 15:03

Как подать на банкротство физического лица без налоговой декларации оригинала?

Вопрос №17187365 из г. Москва
опубликован 04.04.2020, 15:03
На следующей неделе собираюсь подавать на банкротство физического лица. Все документы готовы, кроме налоговой декларации. Обязательно ли нужен оригинал? Не могу получить его из-за карантина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, очень странно что вы задаёте этот вопрос здесь, а не своему арбитражному управляющему или хотя бы юристу.

Отправьте документы в электронном виде через Мой арбитр. И оригинал до даты суда будет не нужен.

06.04.2020, 00:35

Здравствуйте Ольга.

Вообще нужен оригинал. При подавче заявления ваше дело оставят без движения на определенный срок, для устранения ошибок.

04.04.2020, 15:09

Здравствуйте. Все документы подаются в арбитражный суд на рассмотрение о банкротстве, исключительно на бумажном носителе и только в оригинале.

04.04.2020, 15:14

А что Ваш финансовый управляющий не занимается этим?

04.04.2020, 16:26

Справку 2 НДФЛ можете скачать с сайта налоговой с ЭЦП. Документы можете подать онлайн.

04.04.2020, 16:38

Обратитесь к специалисту с кем будете работать. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

05.04.2020, 07:27

Можно ли получить оригинал где-то ещё кроме налоговой?

04.04.2020, 15:11

Эта декларация выдается только в налоговой.

04.04.2020, 15:18

Здравствуйте! Можно.

04.04.2020, 15:19

Добрый день!

Вы вправе подать заявление с приложениями в электронном виде через систему "мой арбитр".

Налоговую декларацию представлять не нужно. Нужны документы согласно ст.213.4 ФЗ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ).

04.04.2020, 15:20

Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к финансовому управляющему.

04.04.2020, 19:17