Означает ли это, что я не смогу получить с него неустойку за недостатки выполненной работы?
Если арбитражным судом вынесено определение о принятии заявления о признании должника банкротом, то все имущественные требования к нему могут быть предъявлены только в порядке, установленном Законом "О несостоятельности (банкротстве)". Законом установлено,что требования кредиторов удовлетворяются в порядке очередности. Если Вы имеете требования по основной сумме задолженности, то Ваша - третья очередь. Требования кредиторов третьей очереди по возмещению убытков в форме упущенной выгоды, взысканию неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, учитываются отдельно в реестре требований кредиторов и подлежат удовлетворению после погашения основной суммы задолженности и причитающихся процентов (п.3 ст.137 Закона).
С уважением,