Может ли моя мама разменять квартиру. Если я там тоже прописана?
Зависит от того находится квартира в собственности или в соцнайме.
Если в собственности, то имеет значение приватизировалась или покупалась.
Если квартира в соцнайме, то без вашего согласия разменять нельзя.
Если в собственности вашей мамы, то ваша прописка не имеет значения.
Здравствуйте! Может. Вас выселят и снимут с регучета.
Надо знать кто собственник квартиры.
Здравствуйте, Дания!
Никаких ограничений по этому поводу действующим законодательством не предусмотрено, конечно если Вы не являетесь сособственником, несовершеннолетней, недееспособной или инвалидом.
Осуществить сделку в этом случае не составит никакой сложности, ведь новый собственник в любой момент сможет снять Вас с регистрационного учета. Хотя в данной ситуации сложнее будет найти покупателя и стоимость квартиры будет ниже, чем если бы в ней не было зарегистрированных лиц.
Регистрация по месту жительства наделяет лицо лишь правом пользования таким помещением и не порождает никаких имущественных прав.
Может если она собственник, а вы нет. И не важно купила она её или приватизировала.