Я получила квартиру от государства, но теперь должна платить 500 рублей в месяц - законно ли это?

Я сирота, получила квартиру от государства, заключён договор с местной администрацией на 5 лет. Там же мне сказали что так как я являюсь нанимателем я должна платить 500 рублей каждый месяц в течение этих 5 лет, дали квитанцию а на ней никакого наименования кому и куда платить, просто номер счёта. Законно ли это?
Лучший ответ

Нет.

Так как плата за соцнайм - за пользование не может быть такой большой. Пусть покажут решение органа местного самоуправления по этому поводу.. или его реквизиты дадут..

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если есть договор социального найма, квартиру можно приватизировать, тогда за наём платить не нужно будет, станите собственником.