Можно сформулировать заголовок так - Группа здоровья В и увольнение на пенсию - будет ли право на продолжение службы?
Татьяна, на сколько я знаю, при увольнении вы можете отказаться от прохождения ВВК. Также, направление на ВКК можно получить после написание рапорта на пенсию и не обязательно проходить ВВК за полгода до увольнения.
Другой вопрос, если вас в обязательном порядке направляют на ВВК и ваша нынешняя должность не соответствует группе здоровья "В".
Ваш вопрос зависит от позиции руководства и ваших отношений с ними. Если отношения плохие, то могут организовать неприятности, к тому же пенсия у Вас лишь в 2022 году. Сейчас, мало кто знает, что будет в следующем месяце, а уж в 2022!
Делайте выводы.
Удачи.