LSN Messenger
Владикавказ, 04.04.2020, 16:40

Как уволиться по контракту, если не прошел ВВК из-за закрытия госпиталя на карантине?

Вопрос №17187906 из г. Владикавказ
опубликован 04.04.2020, 16:40
Помогите пожалуйста... Муж военнослужащий по контракту. 4 мая заканчивается срок контракта. Написал в январе рапорт на увольнение и ввк. В конце марта направили на ввк. В первый день прошёл половину, на второй день закрыли госпиталь на карантин. Уже 2 недели не может продолжить ввк, так как госпиталь все ещё закрыт и откроют его только когда ситуация в росии станет лучше... У него есть отпуск за этот год 10 суток. Планировали написать на 24 апреля с последующим увольнением. Что нам сейчас делать, есть ли возможность уволиться без ввк? В части ничего не говорят. Очень хочет уволиться.. Возможно ли это сейчас вообще или ждать когда все нармализуется и продолжать готовиться к уволтнению? Но тогда он не сможет уволиться в срок. Подскажите как нам быть пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, командовние части праве уволить Вашего супруга без завершения ВВК, поскольку п. 74 Положения о ВВК, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" предусматривает возможность освидетельствования ВВК после увольнения с военной службы.

04.04.2020, 16:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно уволиться и без прохождения ВВК. Пусть Ваш муж напишет соответствующий рапорт, о том, что отказывается от прохождения ВВК.

04.04.2020, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сейчас в период короновируса возможно уволиться?

04.04.2020, 16:51

Указ Президента РФ о введении нерабочих дней на МО РФ не распространяется, а поэтому сложившаяся обстановка в стране не является препятствием для увольнения.

04.04.2020, 17:48