Как уволиться по контракту, если не прошел ВВК из-за закрытия госпиталя на карантине?
Здравствуйте, командовние части праве уволить Вашего супруга без завершения ВВК, поскольку п. 74 Положения о ВВК, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" предусматривает возможность освидетельствования ВВК после увольнения с военной службы.
Можно уволиться и без прохождения ВВК. Пусть Ваш муж напишет соответствующий рапорт, о том, что отказывается от прохождения ВВК.
Сейчас в период короновируса возможно уволиться?
Указ Президента РФ о введении нерабочих дней на МО РФ не распространяется, а поэтому сложившаяся обстановка в стране не является препятствием для увольнения.