Удержание с зарплаты по исполнительному листу - условия при наличии малолетнего ребенка и какие документы нужны для уменьшения платежа на 25%
Добрый день!
Чтобы ответить Вам на эл.почту то напишите адрес.
Для уменьшения размера удержаний Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменений порядка исполнения судебного решения в порядке ст. 434 ГПК РФ.
Могут до 50% удерживать, если мать подаст на алименты на себя (содержание) и на ребенка. Если платите алименты через карту, то приставам надо представить выписку из банка.
С уважением.
1. Имеют право удерживать до 50% от заработной платы. Также могут арестовать счета в банке. Если на эти счета поступают зарпалта, пенсия, пособия - берите справку о том, что туда перечисляются эти выплаты и просите пристава снять арест.
2. Вы можете написать ходатайство об уменьшении размера удержания, однако вряд ли уменьшат.
3. Если у вас есть ребенок, пусть с вас через суд мать взыщет алименты. Заключите мировое соглашение в суде о выплате 50% алиментов. После того как суд утвердит мировое соглашение - получайте испол. Лист, предъявляйте приставам и у вас все будет удерживаться в алименты до достижения ребенком 18 лет. То есть в МФО ничего удерживаться не будет, т.к. алименты это первоочередной платеж.