Если у меня один ребенок рожденный 2018 г нам не положены выплаты по 5000 тыс.
По информации, размещенной на сайте Пенсионного фонда 2 апреля, право на выплату в размере 5000 рублей будут иметь все, кто имеет право на маткапитал, включая тех, кто уже распорядился полностью, при наличии детей до 3 х лет включительно. Обратиться за назначением данной выплаты можно будет дистанционно, через личный кабинет. Выплата назначается по одному заявлению, сроком на 3 месяца, до достижения ребенком (детьми) возраста 3 лет включительно и выплачивается ежемесячно.
Эта выплата будет происходить из средств мат. капитала. У Вас нет сертификата на матю. Капитал.