Рядовой контрактник готовится к аттестации - почему ему приходится изучать незнакомые темы?
Татьяна Олеговна здравствуйте.
Сын подписал контракт. Почему Вы заступаетесь. Его дело служить. Пусть тогда идет на более низкую должность и службу. Не могу Вас успокоить.
Доброго дня. Все вышеперечисленное вполне соответствует уровню рядового контрактника-пулеметчика:
"Пулеметчик обязан:
1. хорошо ориентироваться в обстановке, уметь найти место в боевом порядке отделения в наступлении, обороне, встречном бою, при форсировании водных преград или при действии в составе десанта;
2. уметь оборудовать различного рода укрытия для личного состава и техники (окопы, блиндажи, капониры и др.), пользоваться средствами индивидуальной защиты;
3. уметь вести бой в лесу, горах, населенных пунктах и условиях ограниченной видимости, пользоваться приборами и механизмами, расположенными в десантном отделении БМП (БТР);
4. помогать наводчику-оператору в подготовке и обслуживании вооружения, а механику-водителю (водителю) – в проведении технического обслуживания и ремонта БМП (БТР)."
"Для выполнения своих обязанностей пулеметчик должен в совершенстве владеть приемами стрельбы из вверенного ему оружия, вести непрерывное наблюдение за полем боя, быстро готовить данные для стрельбы, быть готовым к открытию огня на поражение по наиболее важным целям в любое время суток и при любых условиях обстановки, анализировать и корректировать результаты стрельбы, постоянно держать связь с командиром отделения или взвода, прикрывать огнем действия мотострелков."