Уссурийск, 07.09.2021, 10:00

Военная служба по контракту - как мой сын был незаконно уволен и как его можно восстановить

Вопрос №18707007 из г. Владивосток
опубликован 07.09.2021, 10:00
Моего сына не законно уволили с военной службы по контракту, по не соблюдению условий контракта и отправили дослуживать срочную, аттестационная комиссия приняла не обоснованное решение а командир подписал приказ об увольнении на основании решения аттестационной комиссии. На момент перевода его на срочную службу ему не были выплаченны полевые (морские для моряков), сейчас он ещё дослуживает, на фоне этого его можно восстановить на службе по контракту что бы выплатили денежное довольствие за те месяцы что он не служил по контракту и морские, и продолжить служить по контракту дальше.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сыну следует обжаловать действия командовния части, связанные с невыплатой положенных выплат в гарнизонном суде, обжаловать увольнение возможно только при наличии допущенных нарушений командовнием части в течение 3 месяцев со дня увольнения.

07.09.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам нужно обжаловать действия командира части и восстанавливаться на контракте. В военный суд обратиться следует с соответствующим иском.

07.09.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Владислав!

Для ответа на вопрос, есть ли шансы для восстановления на службе, необходимо тщательно изучить все имеющиеся документы и обстоятельства. Рекомендую для защиты своих интересов пригласить опытного юриста.

07.09.2021, 10:05

Уволен он с контракта 16.03.2021 года, сейчас он на срочной но 16.03.2021, я хочу с этой жалобой обратится в прокуратуру.

07.09.2021, 10:07

Невыплату положенных выплат сын можете обжаловать в гарнизонном суде, а вот срок для обжалования увольнения в суде он пропустил. Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, она не ограничена сроками.

07.09.2021, 10:10