Красноярск, 04.04.2020, 19:36

Почему пенсия моей жены ниже прожиточного минимума, несмотря на ее гражданский и военный стаж?

Вопрос №17188587 из г. Красноярск
опубликован 04.04.2020, 19:36
У моей жены пенсия на период 31 марта 2020 года составляет 10 тысяч 990 рублей, что меньше прожиточного минимума, который составляет более 12-ти тысячи рублей! Гражданский стаж у нее - 7 лет и ВОЕННЫЙ - 20 лет! В пенсионном фонде говорят, что все по закону начислили. Тогда почему получилось ниже прожиточного МИНИМУМА!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный Ваш ответ,-"К прожиточному минимуму привязывается не пенсия, а общий доход пенсионера. Прожиточный минимум в России — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни." Вы можете по нормальному объяснить!? Другого дохода пенсионер не ИМЕЕТ, следовательно можно считать его ОБЩИМ ДОХОДОМ ПЕНСИЮ, которая менее пРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА! подскажите, что пенсионеру в этом случае делать с такой пенсией, которая менее прожиточного минимума?

06.04.2020, 14:53

Если общий доход пенсионера, который может складываться из пенсии, льгот, ветеранских, зарплаты (для работающих) и прочих выплат, менее прожиточного минимума пенсионера по региону, то необходимо обратиться в ПФР с заявлением о доплате до прожиточного минимума.

06.04.2020, 20:37

К прожиточному минимуму привязывается не пенсия, а общий доход пенсионера. Прожиточный минимум в России — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни.

06.04.2020, 09:57
Оценка автора вопроса:
Считаю данного юриста не компетентным

Странный Ваш ответ,-"К прожиточному минимуму привязывается не пенсия, а общий доход пенсионера. Прожиточный минимум в России — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни." Вы можете по нормальному объяснить!? Другого дохода пенсионер не ИМЕЕТ, следовательно можно считать его ОБЩИМ ДОХОДОМ ПЕНСИЮ, которая менее пРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА! подскажите, что пенсионеру в этом случае делать с такой пенсией, которая менее прожиточного минимума?

06.04.2020, 14:53

Если общий доход пенсионера, который может складываться из пенсии, льгот, ветеранских, зарплаты (для работающих) и прочих выплат, менее прожиточного минимума пенсионера по региону, то необходимо обратиться в ПФР с заявлением о доплате до прожиточного минимума.

06.04.2020, 20:37