Школьный работник столкнулся с проблемой в заполнении электронного журнала во время дистанционной работы - как правильно оформить заявление?

Вопрос №17188824 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2020, 20:51

Работаю в школе. Просят написать заявление на дистанционную работу и взять на себя ответственность за выполнение всех обязанностей в полном объёме. Одна из обязанностей - заполнение электронного журнала. Её невозможно исполнить в удаленном режиме. Но и на работу появляться в условиях жёсткой самоизоляции не представляется возможным. Необходимо ли оговаривать в своём заявлении этот пункт с ведением электронного журнала отдельно? Могут ли мне предъявить требование заполнять журнал в период самоизоляции, специально приезжая для этого на работу? Благодарю!

Лучший ответ
Рекомендуется

Заполнение электронного журнала - обязанность уже как 2 года! Работать с ним в Итернете дома или на работе - в чём принципиальная разница? Администрация школы права, если эл.журнал аккредитован.

04.04.2020, 20:57

Электронный журнал (приложение) Параграф доступен только из школы. Нет возможности подключить Параграф к личным компьют учителей.

04.04.2020, 21:01

Вопрос к администратору ресурса, требуйте через администрацию организации доступа независимо от Вашего физического нахождения. Иначе - это существенное изменение условий труда.

04.04.2020, 21:07

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034