Я являюсь наследником квартиры после смерти отца, у него не прописан.

Я являюсь наследником квартиры после смерти отца, у него не прописан. Надо ли оплачивать ком. услуги если я ещё не вступил в наследство? Квартира сгорела и проживать в ней нет возможности. Можно ли сделать какой то перерасчет? Кварплату приносят в полном обьеме.

Лучший ответ

Наследники обязаны оплачивать коммунальные платежи. Однако, если она сгорела, то о чем может идти речь?

Необходимо обратиться к поставщикам услуг и написать заявление о перерасчете с приложением справки о пожаре и акт обследования.

Всего доброго.