Как принять наследство после пропуска срока - возможность принять квартирантов, срок для унаследования и риски потери государством
Добрый день. Если на момент смерти отца Вы были прописаны в квартире, то можете обратиться к нотариусу с формой 9 (прописка), свидетельствами о смерти отца и вашего рождения. Нотариус вправе оформить на Вас свидетельство о праве на наследство на основании факта принятия наследства. Если Вы на момент смерти отца не проживали с ним в одной квартире, то обращайтесь в суд.
Вам нужно для начала обратиться к нотариусу нотариус должна дать отказ и потом в судебном порядке вы устанавливаете факт принятия наследства так как были зарегистрированы в данной квартире.