Скажите пожалуйста сколько квадратов дано в частном доме на одного человека?
Здравствуйте, Ксения.
В г. Краснодаре учетная норма обеспеченностью жильем составляет 10 и менее кв. м. общей площади жилого помещения на 1 человека.
Норма предоставления жилья для очередников составляет:
а) 18 кв. м. общей площади жилого помещения на 1 человека для семей, состоящих из 3-х и более человек;
б) 42 кв. м. общей площади жилого помещения на семью из 2-х человек;
в) 33 кв. м. общей площади жилого помещения на одиноко проживающего человека.
При этом не имеет значения, в частном доме или в квартире проживают люди.
Источник: ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА
IV ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ 4 СОЗЫВА
РЕШЕНИЕ
от 15 декабря 2005 года N 4 п.7
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ГРАЖДАНАМ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.
То е сто 18 кв должно быть на одного человек если три и более чел живут в доме?
Да, если вы уже стоите на очереди для получения другого жилья.