Заверять ли документы от руки при составлении ходатайства в следственный комитет? Как сделать это в условиях удаленной работы нотариусов?
Имеет ли право потерпевший составить ходатайство от руки в следственный комитет для приобщения к делу или обязательно необходимо документ заверять. И каким образом можно заверить документ, если нотариусы работают дистанционно.
Здравствуйте!
Если ходатайство пишет сам потерпевший, то ничего заверять не нужно. Пишет и относит/посылает следователю.
Добрый вечер! Согласно ст 42 УПК РФ потерпевший имеет право подавать ходатайства и они обязательны для следствия ст