Могу ли я получить 5 тыс рублей за коронавирус, если не получала материнский капитал и не оформляла пособий на детей?
Если я ещё не получила материнский капитал и не оформила ни каких пособий на детей имею ли я право на получение путинских выплат в размере 5 тыс рублей за короновирус?
После того как в ПФР будет определен порядок выплат.
Выплата предполагается, что будет положена тем родителям, у которых есть право на материнский капитал, на каждого ребенка до 3 лет включительно.
5 тыс. рублей будут выплачиваться три месяца: с апреля по июнь 2020 года через Пенсионный Фонд России. Заявление на получение выплат можно будет подать на сайте Пенсионного фонда, а также через Единый портал государственных услуг.