И платил за эту квартиру коммунальные платежи как если бы он в ней проживал, т.е. за одного человека.
Мой отец получил по наследству 1 комн квартиру. Приватизировав её, он стал собственником. И платил за эту квартиру коммунальные платежи как если бы он в ней проживал, т.е. за одного человека. На самом деле в квартире проживала женщина, которая эту квартиру снимала. А отец был прописан у своей матери.
В январе 2004 года я с супругой прописались в этой квартире и теперь нам выставляют счёт на коммунальные услуги за 3 х человек.
В праве ли я потребовать перерасчёта и каким образом можно это сделать.
Когда он гне проживал, начисляли одному собственнику - все равно. За некоторые ставки при непроживании собственника берут повышенный размер (тех.облсуживание. ). Так что важно, как ему считали, а то перерасчет может быть не в вашу пользу.