Организация продолжает работать в условиях норм безопасности - оптовые продажи и доставка бижутерии через интернет-магазин

Организация занимается оптовыми и интернет продажами бижутерии.

1. Может ли продолжить работать интернет-магазин с доставкой товара курьером на дом покупателю при соблюдении всем норм безопасности для нашего курьера?

2. Могут ли продолжить работать в офисе некоторые менеджеры по оптовым продажам при наличии в офисе саниталайзеров и выдачи масок для безопасного приезда в офис и обратно домой?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Интернет-магазин работать может, но выдача товаров курьером. Для работников необходимо получить специальные разрешения, через сайт администрации (управы) района.

Какие спец пропуска? У нас в Москве объявлено ЧС или карантин? Прошу Вас дать более корректный ответ. Спасибо.

Интер-нет-торговлю, как и другую удалённую работу никто не ограничивал. Что касается "спецпропуска" - ваше негодование понять можно, поскольку в Москве как и в России в целом не был объявлены, а введён непонятный полулегальный режим "самоизоляции", что нелогично, ведь человек может САМОизолироваться только по своей воле, а принудительно - это уже просто изолирование, а по сути - почти домашний арест.