Москва, 05.04.2020, 00:45

Организация продолжает работать в условиях норм безопасности - оптовые продажи и доставка бижутерии через интернет-магазин

Вопрос №17189345 из г. Москва
опубликован 05.04.2020, 00:45
Организация занимается оптовыми и интернет продажами бижутерии. 1. Может ли продолжить работать интернет-магазин с доставкой товара курьером на дом покупателю при соблюдении всем норм безопасности для нашего курьера? 2. Могут ли продолжить работать в офисе некоторые менеджеры по оптовым продажам при наличии в офисе саниталайзеров и выдачи масок для безопасного приезда в офис и обратно домой? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Интернет-магазин работать может, но выдача товаров курьером. Для работников необходимо получить специальные разрешения, через сайт администрации (управы) района.

05.04.2020, 01:09

Какие спец пропуска? У нас в Москве объявлено ЧС или карантин? Прошу Вас дать более корректный ответ. Спасибо.

05.04.2020, 09:17

Интер-нет-торговлю, как и другую удалённую работу никто не ограничивал. Что касается "спецпропуска" - ваше негодование понять можно, поскольку в Москве как и в России в целом не был объявлены, а введён непонятный полулегальный режим "самоизоляции", что нелогично, ведь человек может САМОизолироваться только по своей воле, а принудительно - это уже просто изолирование, а по сути - почти домашний арест.

05.04.2020, 09:34

У меня нет негодования)) я не увидела, что кроме кнопок спасибо и не понра ответ, есть кнопка написать сообщение) Сейчас разобралась.

Я пытаюсь разъяснить вопрос.

Скажите, если открыт БЦ тогда компания может определить численность работников, кот будут приходить в офис и работать, например: отдел бухгалтерии; кадры; склад, который отгружает товар для интернет-магазина; сервисный центр (на случай если у кого что-то сломается в изоляции, то можно было починить) и менеджеры по оптовым продажам?

И ещё, на каких основаниях в Москве может передвигаться по доставке товара (не входящих в список Ук Президента)? его могут остановить и оштрафовать

Помогите с разъяснениями. Спасибо.

05.04.2020, 10:02

Добрый вечер! В Москве введен режим карантина. Соответственно, если ваша компания не попадает в утвержденный перечень компаний, которые имеют право работать, то работать Вам не вариант, т.к. это грозит большими штрафами.

Если у вас интернет магазин, то Вы должны получить спецпропуска на каждого из работников (как я уже указывал ранее), в том числе и на тех, кто осуществляет доставку. Но, ваша организация, кроме доставки, вправе отпускать товар в специально оборудованном пункте получения товара.

Уровень занятости сотрудников определяет само предприятие и, на основании этого, обращается в управу за получением спецпропусков на работников.

05.04.2020, 21:09