Моей маме 88 лет ей платят доплату 1900 и никакого перерасчета не делают. Не могу понять почему?
Неизвестно, что за доплата. Но перерасчет - проводится, если имеются основания для его назначения, в вопросе основания не указали. Если вопрос о такой доплате - задайте его в ПФ, про ответу и будете знать, стоит ли его оспаривать.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О страховых пенсиях"
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.