Как рассчитать заработную плату при окладе и премии - пример расчета вопроса работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Сколько же эта заработная плата? У меня по договору оклад 90 р час, остальное это премия 20 тр в месяц, премия выплачивается всегда, те зарплата 35 тр каждый месяц, и средняя выходит тоже 35 тр. Вся зарплата белая, проходит через налоговую. Работодатель говорит что за апрель заплатит только по договору 90 р час, около 15 тр за месяц, а не среднюю ЗП. Сколько должен заплатить работодатель?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На этот Счёт подходят разъяснения Минтруда России, данные об офиц сайте

1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.

В этих целях работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Размер заработной платы в вашем случае должен исчисляться по правилам, установленным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» средний заработок определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов по графику работника в периоде, подлежащем оплате.