Права матери при разводе - можно ли забрать долю в квартире, где прописан ребенок?
Если ни у кого нет долей и все только "прописаны", что Вы собираетесь забрать?
Здравствуйте Екатерина
Регистрация по месту жительства (прописка), это по факту официальный отчет гражданина перед государством о том, где именно он в данный момент проживает, а проживать возможно и в чужом жилье, с позволения собственника соответственно.
"имею право забрать долю или в денежной форме " - абсолютно не имеете права...
Уважаемая Екатерина!
Во-первых, у нас в России «прописку» и «выписку» в квартирах и в домах для граждан отменили почти 30 лет тому назад, поэтому давно пора забыть об этих словах из СССР.
Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей ранее «прописки» с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (эта регистрация указана в паспорте гражданина РФ) и по месту пребывания (это регистрация указана в Свидетельстве о регистрации по месту пребывания).
Во-вторых, если отец в квартире не имеет доли собственности, а только в ней зарегистрирован, то о какой доле Вы пишите.
Всего Вам доброго.