Проблемы с обновлением устава в СНТ - как выбрать правильную правовую базу для принятия решений на общем собрании?
Естественно, новому закону"О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ. Вы должны на общем собрании внести изменения в Устав и привести его в соответствия с требованиями Закона № 217-ФЗ. А действия председателя неправомерны, председатель товарищества является членом правления товарищества и его председателем, но решения правления товарищества принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов правления (ст. 18 Закона).
Руководствуйтесь новыи законом и на общем собрании примите новый устав.