Как вычислить ежемесячную сумму для физического лица, признанного банкротом, и что делать, если Фин. Управляющий не выплачивает прожиточный минимум?
Добрый день. Если есть доход, то из него должны оставлять прожиточный минимум, как то установлено законом о банкротстве и ст. 446 ГПК РФ. Если ФУ не делает этого - пробуйте пообщаться об этом со своим юристом, который в общем-то как раз и должен в процедуре отстаивать интересы своего клиента.
ФУ до последнего заседания должна направить и Вам в том числе отчет и кучу всякой разной документации, из которой можно увидеть - куда делись деньги.
Если ФУ нарушает закон - на него можно пожаловаться. Как и куда - уточните у своего юриста, который должен отстаивать Ваши интересы.
Жалоба в Росреестр является самым действенным механизмом. Предупредите о нарушении ФЗ № 127, а также Постановления Пленума ВС РФ № 48 от 25.12.2018 года Вашим финансовым управляющим.