Вопросы о бесконтактной доставке цветов и подаче налоговой декларации в условиях продленного карантина

Вопрос №17190028 из г. Москва
опубликован 05.04.2020, 09:11
Скажите пожалуйста а бесконтактная доставка цветов разрешена? Как подать налоговую декларацию за 2019 год если карантин продлён до конца апреля? А интернет сайт налоговой все время « висит»?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа. Вы уже это сделали, когда у кого то будет время и желание, то возможно вам ответят.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Вы не понимаете специфики сайта.

На сайте просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой.

Благотворительностью юристы занимаются только по собственному желанию и это право, а не обязанность. Более того у вас и вопрос не социальный, а об имуществе.

05.04.2020, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Срок подачи деклараций продлен. Читайте мои статьи.

По доставке цветов - непонятно... разве что с помощью дронов)))

05.04.2020, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно ли оправить налоговую декларацию для Ип по почте или с отсрочкой после снятия карантина?

05.04.2020, 11:57

Владимир Путин подписал указ «Об объявлении в РФ нерабочих дней». Согласно данному документу, все будние дни следующей недели — с 30 марта по 3 апреля — являются нерабочими днями, но за работниками сохраняется заработная плата.

Указ будет распространяться не на все предприятия. Продолжат работать, в частности, медицинские учреждения, аптеки, продовольственные магазины, банки, непрерывно действующие организации. Также рабочие дни сохранятся для органов власти всех уровней.

В связи с последним обстоятельством неясно, переносятся ли сроки сдачи отчетности, которые выпадают на период с 30 марта по 3 апреля (например, бухгалтерского баланса, годовых деклараций по УСН и по налогу на имущество организаций). Согласно упомянутому выше указу, эти дни являются нерабочими. А на основании пункта 7 статьи 6.1 НК РФ перенос возможен в ситуации, когда последний день срока приходится на день, «признаваемый в соответствии с законодательством РФ выходным и (или) нерабочим праздничным днем». Очевидно, что нерабочие дни, о которых говорится в указе, не являются праздничными. Вполне вероятно, что в сложившейся ситуации контролеры согласятся принять отчетность 6 апреля (первый рабочий день). Однако советую все-таки отправить необходимые декларации и другие отчеты как можно быстрее.

Как известно, в настоящее время сроки сдачи налоговой отчетности закреплены в Налоговом кодексе, и чиновники не вправе менять их своими решениями. Но уже в ближайшее время Правительство РФ получит возможность продлевать сроки представления налоговых деклараций (расчетов). Соответствующий проект закона должен быть внесен в Госдуму РФ 30 марта. Принятие закона ожидается 30 апреля (план Правительства РФ от 17.03.20).

05.04.2020, 12:00