Как моей жене выжить на самоизоляции без дохода, когда два сотрудника не делали продаж и не заработали на аренду?
Платить придется, иначе привлекут к административной ответственности. Если работники не исполняли свои должностные обязанности, они подлежат дисциплинарной ответственности по ст. 192 ТК РФ, но это не лишает их права на зарплату.
Добрый день, Никита. Подобная ситуация у многих коммерсантов, в том числе и у меня. Однако, если работники у вас трудоустроены официально, то выплачивать заработную плату необходимо. В то же время, Вы можете попросить работников взять отпуск за свой счет. Что касается аренды, то Вы вправе на основании Указа Губернатора Красноярского края обратиться к Арендодателю с заявлением о предоставлении отсрочки по уплате аренды.