Вопросы, связанные с выплатой зарплаты и доходами в ООО
Планируем открыть ООО, и есть вопросы по зарплате и доходам.
1. Из каких средств выплачивается зарплата? Правильно ли я понимаю что из тех, что компания заработала за месяц?
2. Какую зарплату можно назначать руководителям ООО (гендиру и его заму например)
3. Что делать, если компания заработала меньше, чем зарплата сотрудников или равна ей, то есть допустим, в компании 3 сотрудника, по трудовому договору у них зарплата 30000, 40000 и 50000, за месяц компания заработала 120000, из этих денег выплачивается зарплата, за месяц ООО получается ничего не заработала, так ли это?
Или те же три сотрудника получают столько же, ООО заработало 50000. Откуда брать деньги на оставщуюся оплату труда?
Заранее спасибо.
1. Зарплата выплачивается из любых средств, имеющихся в организации.
2. Сами и решайте на этапе утверждения штатного расписания
3. Это проблема называется предпринимательский риск и по большому счету - никого она не волнует. Ст. 2 ГК РФ гласит: предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном "законом" порядке.
Откуда брать деньги на оплату труда – это проблемы ООО и его руководства.
Решение материальных проблем не входит в нашу компетенцию.
Здравствуйте. Не поймите меня неправильно, но это вопросы из ряда "если надо объяснять, то не надо объяснять". Если Вы не знаете ответов, то с управлением ООО Вы не справитесь. Наймите профессионального консультанта, который обучит Вас азам корпоративного управления.