Вопрос соседского права - Могут ли соседи установить металлическую дверь в общей зоне без согласия одного из владельцев квартир?
Уточненный вопрос повторно: В Москве в многоэтажном доме на лестничной клетке 4 квартиры. Могут ли соседи установить взамен деревянной металлическую дверь между общим холлом и лифтами без согласия владельца одной из квартир на этой лестничной клетке?
Могут ли соседи устанавливать железную дверь взамен деревянной в общем холле без моего согласия?
Вообще-то нет, если это нарушает ваши права. Но если ваше несогласие основанно на том, что " я просто не хочу " то это злоупотребление правом и они могут установить такую дверь, а вы потом будете в суде доказывать, что дверь вам мешает !