Установка индивидуальной железной двери в коридоре многоквартирного дома и возможность установки общей двери для отгороженности от лифтовой площадки
Могу ли я установить индивидуальную железную дверь в коридоре на лестничной площадке многоквартирного дома?
Моя квартира находится в торце коридора, дверь отгородит его часть, не превышающую моей доли в общем имуществе (коридоре), и не перекроет доступ к каким-либо общим местам (эл. щиткам и т.п.).
Возможна ли в дальнейшем установка ещё одной двери, но уже общей, для отгораживания всех квартир этажа (в том числе и моей) от лифтовой площадки?
Спасибо.
Уважаемая, Елена, что касаеться первой двери, то лестничная площадка, в зависимости на балансе кого находиться дом, являеться совместной собственностью, и здесь особо капризные могут возражать, так как лестничные проемы являються местами совместного пользования, а вот что касаеться второй двери, то по согласованию со всеми собственниками, (ответственный квартиросъемщик) можно установить дверь. С уважением Елена.