Биробиджан, 05.04.2020, 09:58

Как отказаться от навязанной страховки при получении наличных займов - вопросы и ответы.

Вопрос №17190228 из г. Биробиджан
опубликован 05.04.2020, 09:58
Брал в отличных наличных займ, они дополнительно навязали страховку все это происходило по телефону, ни каких письменных документов не было. Так вот есть ли возможность если прошло уже больше месяца (точно уже 3 месяца) отказаться от страховки и что для этого нужно сделать? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть договор страхования и потребовать возврата денежных средств (пропорционально оставшегося срока).

05.04.2020, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Т. е то что прошло 3 месяца это не страшно?. И еще если это коллективный договор страхоаания как они его называют это ничего не меняет? Заранее вам спасибо.

05.04.2020, 10:04

Вам посоветовали "Расторгнуть договор страхования и потребовать возврата денежных средств " - это глупость не подтвержденная нормами права... тем более, если в некоторых случаях это можно сделать, но вы пропустили срок...

Если даже вы откажетесь от страховки, т.е. измените условия договора, то банк вправе изменить%% по кредиту...

05.04.2020, 10:08

Добрый день!

С 1 января 2018 года Указом № 4500-У от 21.08.2017 г. срок для расторжения договора страхования по кредиту был продлен. Теперь от страховки можно отказаться в течение 14 дней после того, как договор был подписан.

Для этого необходимо представить соответствующее заявление в страховую компанию.

05.04.2020, 10:29

Если страховку отменят, то крупные банки понятно могут поднять процент. А если займ выдало мфо "отличные наличные" они тоже имеют право увеличить проценты? И как я понял из ответа если пропустил 14 дневный срок, то шансов на отмену все таки нет?

05.04.2020, 10:14

"если пропустил 14 дневный срок, то шансов на отмену все таки нет" - правильно поняли...

"то крупные банки понятно могут поднять процент" -и не только КРУПНЫЕ: вы изменяете условия договора - почему вам должны оставить прежние условия по кредиту? (задумайтесь!)...

05.04.2020, 10:17

Последний вопрос страховка которая была подписана посредством СМС является законной. Согласен сам виноват что подписал, но все таки.

05.04.2020, 10:21

Да, имеет силу, т.к. пользование деньгами означает согласие с договором...

05.04.2020, 10:24