Проблемы с отказом от страховки - взяла займ, но не получила ответа на запрос
Взяла займ в отличные наличные на 10000 тыс и мне навязали страховку от этого же индивидуального предпринимателя, через некоторое время я обратилась в фирму с электронным заявлением об отказе от страховки, но ответа не получила. Сейчас мне выставили счёт на оплату страховки на сумму 11200 руб, заявляют, что так как я не оплатила страховку, то на неё набежала пеня и я обязана все оплатить либо они обратятся в суд. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день, надо смотреть условия договора. Если условиями договора предусмотрен отказ от нее в определенный период и вы успели в него, то страховку платить не должны, если не предусмотрено такое, то можно сослаться на навязывание услуги.
Пусть подают в суд.
Благодарю за потраченное время!