Сыну 10 апреля исполнится 14 лет. Можно ли получить паспорт в карантин?
Уважаемая Ольга Александровна г. Москва!
Только при наличии работающего паспортного стола ваш сын сможет получить паспорт гражданина РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.04.2020 г.
Попробуйте через Госуслуги, потому как паспортные столы, МФЦ закрыты.
Зайдите на сайт гос. услуг и посмотрите - есть ли там такая "удаленная"услуга...
Да, поскольку государственные структуры и их службы (МФЦ куда вы будете подавать заявление о выдаче первого паспорта гражданину) работают постоянно.
Можно через отдел ГУВМ МВД, госуслуги либо МФЦ дистанционно.
Если паспорт готов к выдаче, то получите при начале работы паспортных столов.