Омск, 05.04.2020, 10:34

Если физическое лицо оформило банкротство, может ли он приобрести имущество в течении 5 лет и не заберут его, т.к. он банкрот.

Вопрос №17190369 из г. Омск
опубликован 05.04.2020, 10:34
Если физическое лицо оформило банкротство, может ли он приобрести имущество в течении 5 лет и не заберут его, т.к. он банкрот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, как Определение о завершении процедуры вступило в силу - можете делать всё, что угодно, с имуществом - покупать, продавать, дарить. Удачи!

06.04.2020, 00:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Александра, здравствуйте!

Может. После оформления банкротства Вы свободны в распоряжении денежными средствами.

05.04.2020, 12:48

Может, ограничений нет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

05.04.2020, 17:17

Кроме случаев, когда это имущество было утаено в период банкротства. Например, наследство. Тогда возможно возобновление процедура согласно ст. 213.29 Закона о банкротстве и не освобождение от обязательств по завершению.

06.04.2020, 09:19

Нет. Тогда дело не будет возобновляться.

06.04.2020, 09:44

Дело не будет возобновляться, не переживайте.

08.04.2020, 16:13

А если имущество в наследство передано будет уже после суда, спустя несколько лет, то все равно будет возобновляться дело?

06.04.2020, 09:42