Как подать заявление на расторжение брака мировому судье через почту - правильный вид письма и количество копий
Добрый день.
Вы должны направить копию иска ответчику, а в суд направить один экземпляр иска.
Добрый день! Можете обычным письмом направить и копию паспорта (первую, вторую и регистрацию приложите на всякий случай), а также факт направления копии иска ответчику (чек почтовый и опись с объявленной ценностью - подтверждает факт уведомления ответчика).
Добрый день.
Исковое заявление с приложениями я бы рекомендовала направлять заказным письмом с описью вложения, так как при отправке искового заявления без описи, суд может оставить его без движения, указав на отсутствие приложения, которое даже Вы приложите (известны подобные случаи и доказательств обратного предоставить невозможно), также в суд можете направить заявление с приложениями курьерской доставкой.
С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.