При расчете выплаты на детей от 3 до 7 лет будут ли учитываться пособия, которые я получаю на детей как молообеспенная семья?
Да, Егор, пособия будут учитываться при расчете среднедушевого дохода, п. 21 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении "
б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;