ФССП заблокировала карту и получает зарплату напрямую - Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Александр!
То есть сейчас приставы отправили исполнительный лист на работу?
В соответствии со статьей 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке, изменении способа исполнения решения суда.
А если взыскание с зарплаты больше, чем 50 процентов, обратитесь к судебному-приставу, его начальнику.
Здравствуйте, Александр!
Да, ОСП имеют право передать исполнительный документ Вашему работодателю для ежемесячного удержания денежных средств с Вашей заработной платы.