Арест на зарплатную карту в Сбербанке - проблемы с исполнительным листом и удержанием зарплаты. Возможные решения
Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту сбербанк 15 марта 2014. просили привезти с работы справку, что это зарплатная карта. Сказали, что арест будет снят быстро, а на работу будет выслан исполнительный лист с удержанием 50%. справка сдана в фссп в конце марта. На работу исполнительный лист на работу не пришел и зарплата арестовывается вся. что делать?
Согласно ч. 3 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным или трудовым договором. Он должен быть согласен получать зарплату на карточку, работодатель не вправе настаивать именно на этой форме выплаты дохода.
По факту имеете право получать в кассе. По заявлению.
А так, пишите жалобы в ФССП, тогда аресту снимут. ФССП служба интересная, они как "гордые птицы" их пока не пнешь, они не полетят.