Возможность погостить у родной бабушки племянника и процедура уведомления органов опеки
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка (моего племянника). т.к. его мать
9 моя родная сестра умерла. Может ли он погостить у своей родной бабушки без меня? Какое уведомление я должна подать в органы опеки?
Марина, добрый час!
Да можете.
Относительно уведомления или иных действий всё зависит от срока и удаленности места проживания бюбушки ребенка, если другой регион или невозможно прибыть в течение суток то с органами опеки нужно согласовать. Специального порядка не установлено, но если вдруг ребенок уезжает на долго, а органы опеки соберутся к Вам с проверкой, то возникнут вопросы.
Опять же нужно понять кто повезет ребенка, если не Вы то потребуется доверенность от Вас.
Всего доброго,